Поддержка студенческих инициатив. Конкурс фотографий "Весна в объективе"

о конкурсе тематических фотографий «Весна в Объективе»

1. Общие положения
    1. Конкурс тематических фотографий «Весна в Объективе» (далее – Фотоконкурс) проводится с целью развития творческих способностей студентов и формирования любви к родному краю.
    2. К участию в фотоконкурсе приглашаются студенты 1-4 курсов.
    3. Инициатором и организатором фотоконкурса является Студенческий актив структурного подразделения №1
    4. Организаторы в целях дополнительного информирования потенциальных участников фотоконкурса вправе размещать материалы о конкурсе на официальном сайте Техникума, а также посредством объявлений и афиш.
    5. Жюри фотоконкурса формируется из числа студентов, соблюдая представительство всех структурных подразделений техникума.
    6. Состав жюри:

Малинин Матвей (учебная группа 218-П) СП№1

Чамкаева Анна (учебная группа ГД-38) СП№2

Опара Алина (учебная группа 224-Р) СП№3

Петров Вячеслав (учебная группа 122-ЛХО) СП№5

1. Цели и задачи Фотоконкурса
    1. Основными целями проведения фотоконкурса «Весна в Объективе» являются:
  • формирование любви к родному краю;
  • пропаганда фотографии как вида творческой деятельности;
  • продвижение видеоигр как искусства.

1. Задачи Фотоконкурса:
  • создать условия для раскрытия творческого потенциала студентов;
  • сформировать у студентов эстетический вкус;
  • выявить лучшие работы студентов и разместить их на официальном сайте Техникума.

1. Номинации Фотоконкурса: «Весенний портрет», «Весенний пейзаж», «Весенний город», «Животные весной», «Видеоигровой пейзаж».

1. Требования к фотографиям
    1. Каждый участник направляет только одну фотографию, сделанную весной, или только один скриншот, сделанный в однопользовательской игре от 2010 года выпуска, скриншот должен включать пейзаж.
    2. Требования для фотографий:
  • формат – JPEG/PNG;
  • разрешение – не менее 1000 пикселей по каждой из сторон.

1. Требования для скриншотов:
  • формат – JPEG/PNG;
  • минимальное разрешение – 1920×1080 (FullHD);
  • соотношение сторон – 4:3, 16:9, 16:10.

1. Работа должна быть подписана (ФИО, название места (/ игры), где сделана фотография (/ скриншот); курс, номер группы; номинация).

При отправке файла по электронной почте, в названии файла необходимо прописать фамилию (пример IVANOV.jpeg), в теме письма – «Весна в Объективе».

1. Фотография может дополнительно сопровождаться комментариями, дополнительной информацией или кратким описанием сюжета или ситуации, в которой сделано фото.

1. Порядок проведения фотоконкурса
    1. Фотоработы для участия в Фотоконкурсе принимаются в период с 1.04.2024 до 20.04.2024 по адресу:malinin_m@tspk-mo.ru.
    2. Оценка фотографий членами жюри на предмет соответствия требованиям проходит в период с 21.04.2024 до 25.04.2024.
    3. Оформление выставки, а также публикация фотографий на официальном сайте и официальной странице в социальной сети ВКонтакте в период с 05.04.2024 по 20.04.2024 г.
    4. Подведение итогов, определение победителей – 26.04.2024.
    5. 4.10.Награждение победителей фотоконкурса – 29.04.2024.
    6. 4.11.Победители будут награждены грамотами Техникума.

1. Процедура оценки
    1. Жюри фотоконкурса рассматривает представленные работы, определяет победителей, осуществляет награждение. Для единообразного сравнения конкурсных работ будут учитываться:
  • соответствие фотографии номинации конкурса;
  • общее восприятие;
  • оригинальность идеи и содержание работы;
  • техника и качество исполнения.

1. Все работы, за исключением не соответствующих техническим требованиям или опубликованных ранее (не оригинальных), будут размещены на фотовыставке в структурных подразделениях техникума, в социальных сетях. Фотоработы авторов, победивших в фотоконкурсе, будут размещены на официальном сайте Техникума.