Региональное родительское собрание

15.04.2022

14 апреля 2022 года в Московской области прошло Единое региональное родительское собрание для родителей выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ. В ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» были организованы две площадки для очного и онлайн форматов проведения собрания: в структурных подразделениях №2 (г. Королев) и №5 (р.п. Правдинский). Всего в родительском собрании на площадках Техникума приняло участие 42 человека. На мероприятии родителей обсудили следующие вопросы: познакомили с правилами приема в профессиональные образовательные учреждения Московской области для лиц с инвалидностью и ОВЗ; рассказали какие меры по содействию в дальнейшем трудоустройстве и адаптации осуществляются; каков механизм психолого-педагогического сопровождения обучающийся с инвалидностью и другие интересующие вопросы.