Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Студенты МЦК-Техникума, обучающиеся по программам «Технология машиностроения» и «Монтаж радиоэлектронной аппаратуры и приборов»,

22.09.2018

 

Студенты МЦК-Техникума, обучающиеся по программам «Технология машиностроения» и «Монтаж радиоэлектронной аппаратуры и приборов», встретились сегодня на площадке Центра развития технологий и подготовки кадров ЗАО ЗЭМ РКК «Энергия». Так делегация нашего техникума в количестве 30 человек приняла участие во Всероссийской отраслевой профориентационной акции «КОСМОПРОФИ», организованной Госкорпорацией «Роскосмос».

Мероприятие проходило в он-лайн режиме, что позволило подключить к общению другие площадки, участвующие в акции: ЦПК им. Ю.А. Гагарина, космодром «Восточный», АО «РКС», АО «КБХА», АО «ГРЦ Макеева» и другие. Современные технологии объединили молодежь, ориентированную на возможности трудоустройства на предприятия ракетно-космической отрасли, и позволили напрямую задавать свои вопросы генеральному директору Роскосмоса Дмитрию Рогозину.

В основном молодежь интересовали варианты построения своей профессиональной карьеры и приоритетные направления развития космической отрасли.

Говорили и о том, что чертой современности является роботизация производственных процессов и о возможной конкуренции людей и роботов. «Роботы - это только инструмент и надо стремиться к разумному разделению труда» - прокомментировал космонавт Сергей Крикалев.

Гордимся тем, что можем участвовать в подобных мероприятиях не только как приглашённые гости, а как партнеры, ведь наши студенты имеют уникальную возможность обучаться современным технологиям, соответствующим высоким космическим стандартам, на учебной площадке ЗАО ЗЭМ РКК «Энергия».


#мцккоролев #именикоролева #космопрофи #образованиеподмосковья