Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Молодые профессионалы сборной WorldSkills Russia на базе МЦК-Техникум готовились к соревнованиям EuroSkills-2108 в Будапеште

26.09.2018

 

Сегодня начались соревнования по профессиональному мастерству EuroSkills-2108 в Будапеште. Всего в чемпионате принимают участие молодые профессионалы из 29 стран, соревнования проходят в 41 компетенции. Национальная сборная России WorldSkills Russia выступает в каждой компетенции.

EuroSkills - это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет, и проходят они один раз в два года.

В МЦК-Техникуме им.С.П. Королёва проходили тренировки участников сборной России по компетенциям строительной отрасли. Молодые профессионалы ежедневно формировали навыки и оттачивали мастерство, отвлекаясь только на выполнение заданий и срезов, а также на стажировки за границей.

Накануне чемпионата весь техникум выстроился в торжественной линейке, чтобы проводить на EuroSkills тех ребят, которые тренировались на нашей базе: Сергей Херкун (компетенция «Каменная кладка»), Николай Голиков (компетенция «Производство мебели»), Виталий Бондаренко (компетенция «Столярное дело»), Юрий Мальченко, Глеб Плохотнюк (компетенция «Ландшафтное дело»), Вадим Попов (компетенция «Сантехника и отопление»), Арах Эмиров (компетенция «Сухое строительство»). Каждому участнику подарили флаг России, и заверили их, что студенты и педагоги Техникума будут болеть за участников и ждать их с победой и медалями.