Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Научно-практическая конференция

23.05.2022

 

В соответствии с планом работы методической службы ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» на 2021-2022 учебный год, 17.05.2022 г. состоялась научно-практическая конференция «Обеспечение внедрения методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования». 

Конференция состоялась на базе структурного подразделения № 5.

Научно-практическая конференция является одной из организационных форм научно-исследовательской и учебно-методической деятельности техникума, в рамках работы которой ежегодно подводятся итоги  групповых и индивидуальных исследовательских и учебно-методических программ и проектов обучающихся.

В рамках реализации Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования, обучающиеся Техникума представили 17 проектов на общую тему: «Моя специальность и общеобразовательная дисциплина».

В конференции приняли участие представители системы образования Московской области: Султаева Наталья Леонидовна – руководитель основной профессиональной образовательной программы «Гостиничное дело» профиль «Ресторанный бизнес» и Плешакова Виктория Оттовна – заместитель директора МБОУ ДПО Методический центр.

Работа конференции привлекла внимание педагогического сообщества Техникума к актуальным проблемам реализации общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности и обсудить вопросы формирования программ учебных дисциплин общеобразовательного цикла в соответствии с профильной направленностью.

Все участники конференции получили подтверждающие сертификаты.

Ответственными за организацию и проведение конференции были  заместитель директора по УМР Сысоева О.И., методист Малярова Т.И.