Конгресс "Молодые профессионалы"

16.09.2022

16.09.2022 г. состоялось заседание сессии «Подготовка кадров для лесной промышленности» в рамках XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Перезагрузка. Новая система подготовки кадров».

Модератором сессии являлась директор ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П. Королева» Ласкина Ираида Анатольевна, к.с.н. Заслуженный работник образования Московской области.

Эффективное развитие всего лесопромышленного комплекса и реализация Стратегии развития отрасли, напрямую зависит от квалифицированных кадров, качественную подготовку которых, можно осуществить только объединив усилия представителей системы образования и работодателей. На сессии, участники активно обсуждали проблемы и перспективы развития системы образования лесной отрасли.

Заместитель директора по учебно-методической работе - Сысоева О.И. была спикером сессии в онлайн режиме.

Актуализация ФГОС СПО, подготовка высококвалифицированных специалистов в соответствии с профессиональными стандартами и перспективными требованиями рынка труда и производства, являлось основным вопросом обсуждения.