Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

По итогам «Абилимпикс 2018» техникум приветствует нового чемпиона

31.10.2018

 


Стали известны итоги IV Московского областного чемпионата «Абилимпикс». Спешим сообщить, что в числе победителей и призеров наши  студенты Николай Божиков (1 место компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы», Владимир Киселёв (2 место компетенция «Гончарное дело»), Кирилл Кретов (3 место компетенция «Гончарное дело»). Сегодня в торжественной обстановке в министерстве образования Московской области студенты получили дипломы, медали и сертификаты на денежное вознаграждение (1 место - 50 тысяч рублей, 2 место - 30 тысяч рублей, 3 место - 20 тысяч рублей).

Основная цель профессионального конкурса - это демонстрировать мастерство, признавать успех, выявлять таланты. Но для людей, чьи возможности здоровья  ограничены, такие соревнования придают уверенности в выборе своей профессии и создают условия для их профессионального и творческого роста. 

Поздравляем Николая Божикова и его мастера Людмилу Владимировну Терентьеву. «Я очень волновалась за Колю, но верила в его успех. Он много тренировался, уставал, но стремился с каждым разом всё лучше и лучше выполнять задания. Это приятно, когда видишь результаты своего труда» - поделилась впечатлениями Людмила Владимировна.

Спросили у Николая, чувствует ли он себя победителем. «Да, конечно, я соревновался и победил. В результат верила мой мастер, огромное ей спасибо. Я хочу подарить ей цветы красного цвета. Она обычно занимается с нами в рабочей одежде, а цветы ей очень к лицу», - радовался своему успеху Николай.

Все в техникуме гордятся и другими студентами, которые приняли участие в таком важном чемпионате: Дмитрий Виноградов (слесарные работы), Никита Савенко (гончарное дело), Илья Браун (ландшафтный дизайн). 

Будем следить за успехами студентов Подмосковья на Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет с 20 по 23 ноября в Москве.