Областной семинар «Волонтер - супергерой или обычный человек»

15.02.2019

Делегация МЦК-Техникума приняла участие в областном семинаре на тему «Волонтер - супергерой или обычный человек». В работе семинара приняло участие более 60 представителей волонтерских отрядов Подмосковья.

На семинаре участники познакомились с  опытом организации молодёжного волонтерского движения в профессиональной образовательной организации на примере волонтерского отряда «Сила добра» в Долгопрудненском техникуме; рассмотрели этапы реализации добровольческих программ на базе театрального кружка Сергиево-Посадского аграрного колледжа, обсудили вопросы вовлечения студентов в волонтерские отряды и некоторые проблемы социализации студентов через волонтерские программы. Семинар проходил в Подмосковном колледже «Энергия"

В МЦК-Техникуме активно развивается волонтерское движение. Отряд «Волонтеры МЦК» насчитывает более 70 человек. Студенты проводят тематические волонтерские акции, участвуют в программах помощи нуждающимся, сопровождают конкурсы профессионального мастерства и региональные этапы чемпионата «Молодые профессионалы». Волонтеры  постоянно обучаются и совершенствуют свои волонтерские навыки.