Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

В гостях у Галины Сергеевны Заходер

19.07.2019

 

Сегодня делегация МЦК-Техникума имени С.П. Королева побывала в гостях у Галины Сергеевны Заходер в доме Бориса Владимировича Заходера в деревне Комаровка.

Галина Сергеевна радушно принимала студентов, работающих в стройотряде, педагогов техникума; рассказала историю дома, которому почти 200 лет; показала кабинет Бориса Владимировича.

Каждому Галина Сергеевна подарила книгу из библиотеки писателя. А в сборнике стихотворений «Строители» оставила автограф: «Студентам моего любимого техникума от Галины Заходер - вдовы и хранительницы дела Бориса Заходера. Комаровка, 19.07.19».

Студенты вместе с педагогами и директором Ираидой Анатольевной Ласкиной подстригли кусты жасмина и ветки ивы, которую посадили наши студенты в день 100-летия со дня рождения Бориса Владимировича на даче писателя.

«Всем нам сегодня повезло, мы были в доме с историей, познакомились с гостеприимной хозяйкой. Мы пили чай на даче Бориса Владимировича Заходера. Я этот день запомню» - поделился впечатлениями студент 2 курса Арсен Мамбетов. 

Вот какой замечательный сегодня в МЦК день!