Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Профилактическая беседа

03.12.2019

 


Сегодня в актовом зале учебного корпуса № 1 состоялась встреча студентов с Мариной Юрьевной Болдыревой, врачом-инфекционистом ГБУЗ «Королевской ГБ». Беседу с доктором запланировали в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. 

В настоящее время среди молодежи все большую популярность приобретает стремление к здоровому образу жизни. В зале собралось около сотни студентов, состоялась откровенная беседа с врачом. Марина Юрьевна  компетентно смогла ответить на вопросы, волнующие студентов, называла примеры из своей практики, приводила данные статистики. Студенты смогли задать вопросы, которые в повседневной жизни стесняются задавать. Встреча с врачом подтвердила главный принцип профилактики - каждый должен знать о болезни и управлять своим поведением для снижения рисков.

Студенты с вниманием слушали  доктора, и после встречи долго не отпускали Марину Юрьевну, в непринужденной обстановке беседовали и получали ответы на все интересующие их вопросы. 

Хочется надеяться, что беседа с доктором прошло с пользой, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.