В гостях у Галины Сергеевны Заходер

16.10.2020

В День рождения Винни пуха, который отмечается во всем мире 14 октября, это день выхода первой книги о Винни Пухе, делегация ГАПОУ МО «МЦК-Техникум им. С.П. Королева» посетили дом в Комарове. Встретились с Галиной Сергеевной Заходер, она показала первую книгу про Винни Пуха, которая вышла в нашей стране, и рассказала интересные истории, связанные с именем Бориса Владимировича Заходера, который считается русским папой Вини пуха.

Искренне благодарим Галину Сергеевну за гостеприимство.

В техникуме сохраняется традиция осенью проводить праздник, посвященный творчеству Бориса Владимировича Заходера. Студентам важно знать, что рядом с техникумом находится дом, в котором жил талантливый человек, известный поэт, переводчик, благодаря трудам которого мы знаем детские стихи и сказки,  переводы Гёте.

В этом году праздник пройдет 23 октября в режиме онлайн.