Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Завершился корпоративный чемпионат РОСТЕХ по компетенции «Сварочные технологии»

13.07.2018

 


В «МЦК-Техникуме имени С.П. Королёва» с 09 по 13 июля проходил Корпоративный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WORLDSKILLS ГК «РОСТЕX» по компетенции «Сварочные технологии». Молодые рабочие и эксперты предприятий Госкорпорации «Ростех» не только отрабатывали конкурсные задания, но и участвовали в мероприятиях деловой программы Чемпионата.

          В чемпионате принимали участие представители предприятий шести регионов страны (Свердловская область, Тульская область, Челябинская область, Новосибирская область, Ярославская область и Самарская область).

Задание для участников Чемпионата состояло из четырёх модулей: контрольно-сварочные соединения, модуль высокого давления, сосуд из алюминия и сосуд из нержавеющей стали. Соответственно проверялся полный набор навыков для специалистов, владеющих сварочными технологиями, определенными отраслью на сегодняшний день. Выполнение такого задания соответствует проверке навыков универсального сварщика.

«Стандарты WORLDSKILLS – это определенная линейка измерений. И при грамотном ее использовании, она может быть неплохим инструментом по непосредственной работе с персоналом на производстве по выявлению талантливых специалистов. Отраслевые Чемпионаты демонстрируют узкие места в подготовке кадров, показывают, где необходимо подтягивать навыки. Задания, которые подготовлены для участников, перекрещиваются с мировыми стандартами, в которые закладываются требования индустрии всего мира», - отметил Сергей Куколев, заместитель технического директора Союза WORLDSKILLS, международный эксперт.

            Участники и эксперты Чемпионата проявили активный интерес к трудовой славе наукограда Королёва. Сотрудники МЦК учли пожелания участников и организовали для них экскурсию в Центр развития технологий и подготовки кадров ЗЭМ РКК «Энергия», где гости смогли прикоснуться к славным страницам истории градообразующего предприятия и достижениям космической отрасли страны.

Сегодня в торжественной обстановке были подведены итоги Корпоративного Чемпионата «Молодые профессионалы» РОСТЕХ. Назван победитель, им стал Илья Репин, электрогазосварщик НПК «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского. Именно он будет представлять ГК РОСТЕХ на Чемпионате Hi-tech WORLDSKILLS 2018.

 «Меня больше всего впечатлила дружеская атмосфера, которая сложилась между участниками, и какое замечательное учебное заведение МЦК, я в восторге от оснащения Техникума», - поделился впечатлениями Победитель.

Сотрудники МЦК-Техникума делали все возможное, чтобы Чемпионат прошел на достойном высоком уровне.