Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Профессиональный экзамен для мастеров производственного обучения

20.05.2021

 

Скоро в ГАПОУ МО «МЦК-Техникуме имени С.П. Королева» начнется аттестация студентов, которая будет проходить в форме демонстрационного экзамена. Демонстрационный экзамен позволяет оценить не только теоретическую подготовку студентов, но и практические умения и навыки, а также способность применять теоретические знания в работе. 

По итогам демонстрационного экзамена выпускники получают паспорт компетенций (Skills Passport), который подтверждает наличие навыков в соответствии со стандартами Worldskills Russia.

Прежде чем приступить к проведению аттестации студентов, их мастера сами сегодня сдают профессиональный экзамен по компетенциям «Сантехника и отопление», «Малярные и декоративные работы», «Сварочные технологии». Всего сегодня профессиональный экзамен сдавали 39 мастеров производственного обучения из профессиональных образовательных учреждений Московской области. С приветственным словом к мастерам обратился руководитель регионального центра компетенций Ласкин В.В. Главные эксперты на площадках: Захаришина Н.М. (МЦК-Техникум им. С.П. Королева); Палилов А.Е. (Сергиево Посадский колледж); Гребенников И.И. (МЦК-Техникум им. С.П. Королева).