Для вас, читатели

ИЮНЬ – 2021 год

4 июня — 200 лет со дня рождения русского поэта Аполлона Николаевича Майкова (1821–1897). Автор: «Весна», «Колыбельная песня», «Летний дождь», «Румяный парус». (Читаем стихи у студенческого радио)

6 июня — Пушкинский день России. День русского языка

(оформление вставки и конкурс чтецов, читаем стихи Пушкина А.С.)

12 июня — День России (беседа у студенческого радио, что такое день независимости России)

14 июня — 130 лет со дня рождения русского детского писателя Александра Мелентьевича Волкова (1891–1977). Автор: «Волшебник Изумрудного города», «Семь подземных королей», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». (просмотры мультфильмов на переменах между уроками)

17 июня — 110 лет со дня рождения русского писателя Виктора Платоновича Некрасова (1911–1987). Автор: «В окопах Сталинграда», «Маленькая печальная повесть», «Написано карандашом». (оформление книжной выставки)

19 июня – 235 лет со дня рождения Федора Николаевича Глинки (1786-1880), поэта, писателя, декабриста (оформление книжной выставки)

22 июня — День памяти и скорби. 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости (1941) (на переменах трансляция фильмов о войне)

26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (на переменах трансляция телепередач на эту тему)

27 июня – День молодежи -

а)  - проводим турнир по игре в шахматы и шашки – участники группы 1 курса.

б) – у студенческого радио выступают студенты гитаристы.