Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

16.04.2022

 

ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» участвует в новом федеральном проекте «Профессионалитет» по подготовке кадров для отрасли «Машиностроение». 

Сегодня состоялся  день открытых дверей, который 16 апреля 2022 года объявлен единым в Российской Федерации, в Техникуме встречали школьников и их родителей, чтобы рассказать о востребованных в регионе специальностях отрасли Машиностроение, ориентированных под запрос работодателей. 

На собрании школьникам показали фильм об АО Корпорации ТРВ, перед собравшимися выступил Сергей Пименов - сотрудник управления по работе с персоналов АО КТРВ. 

Школьники посетили мастер классы. В мастерских участвовали в профессиональных пробах по специальностям «Аддитивные технологии» - создали модель болта и других деталей; «Сварочное производство» -отрабатывали приемы и технику движений электродов; «Технология металлообрабатывающего производства» - выполняли упражнение нарезание резьбы на станке.

В завершении школьники прошли анкетирование, где выразили свое мнение по вопросам, касающимся подготовки специалистов отрасли «Машиностроение». 

«Я рад, что посетил такое замечательное мероприятие. Был удивлен, как девочки - студентки техникума, которые всего на год старше меня, ловко справляются со сварочным оборудованием и умеют делать ровные швы по металлу. Я раньше и подумать не мог, что прежде чем взять в руки настоящий электрод, движение руки отрабатывается на бумаге. Я серьезно задумался, выбрать профессию, связанную с металлообработкой. Тем более, что в нашем наукограде находится много важных ракетных и космических производств», - рассказал Егор Давыдов - ученик школы №3 городов Королев.