Фотоконкурс "Весна в Подмосковье"

о конкурсе тематических фотографий «Весна в Подмосковье»

1.  Общие положения

1.1. Конкурс тематических фотографий «Весна в Подмосковье» (далее -Фотоконкурс) проводится с целью развития творческих способностей студентов и формирования любви к родному краю.

1.2. К участию в фотоконкурсе приглашаются студенты 1-4 курсов.

1.3. Организатором фотоконкурса является коллектив «Студенческого МедиаЦентра», руководитель Васильчеснко Л.В.; коллектив волонтеров «Волонтеры МЦК», руководитель Лебедева Т.Г.

1.4. Организаторы в целях дополнительного информирования потенциальных участников фотоконкурса вправе размещать материалы о конкурсе на официальном сайте Техникума, а также посредством объявлений и афиш.

1.5. Жюри фотоконкурса формируется из числа педагогов и студентов из числа коллективов «Студенческого МедиаЦентра» и «Волонтерв МЦК».

2.  Цели и задачи Фотоконкурса

2.1. Основными целями проведения фотоконкурса «Весна в Подмосковье» являются:

- формирование любви к родному краю;

- пропаганда фотографии как вида творческой деятельности.

2.2. Задачи Фотоконкурса:

· создать условия для раскрытия творческого потенциала студентов;

· сформировать у студентов эстетический вкус;

· выявить лучшие работы студентов и разместить их на официальном сайте Техникума.

2.3. Номинации Фотоконкурса: «Первоцветы», «Субботник», «Весна в объективе».

3.  Требования к фотографиям

3.1. Каждый участник направляет только  одну фотографию, сделанную в Подмосковье.

3.2. Разрешение не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF/PNG, размером не менее 1000 пикселей по каждой из сторон.

3.3. Главным требованием к содержанию творческой работы является отбор материалов, передающих чувства любви к Подмосковью, к Родине, к красоте природы родного края.

3.4. Работа должна быть подписана (ФИО, название места (город, район), где сделана фотография), курс, номер группы; номинация.

При отправке файла по электронной почте, в названии файла необходимо прописать фамилию (пример IVANOV.jpeg). В теме письма «Весна в Подмосковье».

3.5. Фотография может дополнительно сопровождаться комментариями и дополнительной информацией или кратким описанием сюжета или ситуации, в которой сделано фото.

4.  Порядок проведения фотоконкурса

4.1. Фотоработы для участия в Фотоконкурсе принимаются в период с 20.04.2022 до 05.05.2022 года по адресу: zaharova_m@tspk-mo.ru

4.2. Оценка фотографий членами жюри на предмет соответствия требованиям 05-11 мая 2022 года.

4.3. Оформление выставки, а также публикация фотографий на официальном сайте и официальной странице в социальной сети Инстаграм - в период с 11 мая 2022 года.

4.4. Подведение итогов, определение победителей – 12 мая 2022 года.  4.5. Награждение победителей фотоконкурса – 12 мая 2022 года .

4.6. Победители будут награждены грамотами Техникума.

5.  Процедура оценки

5.1. Жюри фотоконкурса рассматривает представленные работы, определяет победителей, осуществляет награждение. Для единообразного сравнения конкурсных работ будут учитываться:

· соответствие фотографии номинации конкурса,

· общее восприятие,

· художественный уровень произведения,

· оригинальность идеи и содержание работы,

· техника и качество исполнения.

5.2. Все работы, за исключением не соответствующих техническим требованиям или ранее опубликованным (не оригинальным), будут размещены на фотовыставке в библиотеках структурных подразделений техникума, в социальных сетях. Фотоработы авторов, победивших в фотоконкурсе, будут размещены на официальном сайте Техникума.