Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Финал ЕВРОБОТ 2022

24.04.2022

 

В рамках проведения робототехнического фестиваля «Роботы для людей: образование, технологии, прогресс» состоялись финальные соревнования EUROBOT RUSSIA 2022, Генеральный партнер соревнований ПАО «Сбербанк».

В соревнованиях принимали участие команды из 22 регионов России. В МЦК-Техникум приехали участники из Москвы, Новосибирска, Белгорода, Калининграда, Московской области, Амурской области, Самарской области, Вологодской области, Республики Татарстан, Краснодарского края, Красноярского края и других. 

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: JUNIOR для участников до 18 лет. Самый маленький участник - Миша, ему 6 лет, и он приехал в составе команды из Краснодарского края; OPEN для участников до 30 лет. 

Два дня сражались команды за победу, сегодня прозвучали имена победителей:

JUNIOR - команда «Два капитана» (Москва),

OPEN - команда RESET (Москва).

Организаторы выразили искреннюю благодарность Ласкиной И.А. - директору ГАПОУ МО «МЦК-Техникума имени С.П. Королева» за гостеприимство, отметив, что соревнования прошли на высочайшем уровне организации, участникам были предоставлены лучшие помещения и оборудование, были созданы благоприятные условия. Судьи за три дня тренировок и соревнований не сделали ни одного дисциплинарного замечания командам.