Минута молчания в День памяти и скорби

22.06.2022

Во всех структурных подразделениях ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» прошла минута молчания, студенты и педагоги в 12:15 присоединились ко Всероссийской акции.

Сначала студентам было предложено посмотреть видео «Союз киножурнал №59 от 1941 года» производства Центральной студии кинохроники, где содержится выступление заместителя Председателя Совета Народных комиссаров СССР В.М. Молотова о начале войны. Потом была объявлена минута молчания, зазвучал метроном, на экране появились фотографии первых дней войны.

Акция «Минута молчания» стала традиционной с 2020 года. Люди участвуют в акции с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. На минуту приостанавливаются привычная деятельность, а также радио- и телевещание.