Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Всероссийские проверочные работы 2022

21.09.2022

 

В настоящее время в Российской Федерации сформирована Единая система оценки качества образования (ЕСОКО), которая позволяет вести мониторинг знаний учащихся на разных ступенях обучения, оперативно выявлять и решать проблемы системы образования в разрезе предметов, образовательных организаций и регионов.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО) обеспечивает информационно-аналитическое и методическое сопровождение исследований качества образования всех уровней.

21.09.2022 г., в ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П. Королева», были проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР) для оценки метапредметных результатов обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования для обучающихся первых курсов по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования. Всего в ВПР приняли участие обучающиеся первых курсов 23 групп, пяти структурных подразделений Техникума.

ВПР – это комплексный проект в области оценки качества образования.