Разговоры о важном: «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского»

27.03.2023

Сегодня прошел очередной классный час по программе внеурочных занятий «Разговоры о важном». Встреча была посвящена теме «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

Кроме рекомендованных тематических материалов, студентов познакомили с туристическим порталом Правительства Московской области, где изучили репертуар театров Подмосковья. Познакомились с историей Королевского театра юного зрителя. Ребятам рассказали об истории театрального кружка в усадьбе семьи Алексеевых (Любимовка в нескольких метрах от структурного подразделения 1) на берегу Клязьмы. Показали места, где прошла молодость юного Константина Алексеева (К.С. Станиславский) - будущего основателя МХАТа.