Работает Студенческий МедиаЦентр

18.04.2023

Студенты ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» продолжают снимать репортажи и готовит новостной материал, который публикуется на официальном сайте Техникума или на официальной странице социальной сети ВКонтакте.

Студенты Структурного подразделения №1 работают в рубрике «День в истории». Ребята готовят репортаж об Александре Невском.

5 апреля 1242 года на Чудском озере произошло знаменитое Ледовое побоище. Русские войны под командованием Александра Невского разгромили немецких рыцарей, собиравшихся нанести удар по Великому Новгороду.

Эта дата в 1995 году была принята официально. В соответствии с Федеральным законом №32-ФЗ «О днях воинской славы России» днем празднования победа на Чудском озере назначили 18 апреля. Официально памятная дата гости название «День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Репортаж, подготовленный студентами, можно посмотреть на официальной странице Техникума социальной сети ВКонтакте.

Информацию на сайт подготовила студентка 2 курса Луцив Злата (группа 112-С)