Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» в МЦК - Техникум имени С.П. Королева

18.05.2023

 

Проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации в 2023 году.

18 мая 2023 г. на площадке ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П. Королева» были организованы конкурсные мероприятия и педагогические работники Московской области показали открытые занятия и мастер-классы.

Орлов Александр Алексеевич преподаватель общепрофессиональных и специальных дисциплин проводил практическое занятие по теме «Разметка и установка базисной части мелкощитовой опалубки» для обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Обучающиеся выполняли практическое задание, а соревновательная история занятия, мотивировала их к получению профессиональных компетенций, которые непосредственно им пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности на строительном производстве.

Быковникова Влада Владимировна, педагог, работающий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, она презентовала урок на тему «Путешествие в страну детства». Разнообразие форм и методов на занятии, позволило обучающимся успешно усвоить представленный материал.

Практико-ориентированный мастер-класс на тему «Облицовка плиткой» провел Дерменев Сергей Анатольевич. Обучающиеся выполняли практическую задачу, в ходе которой у них развивалась познавательная активность и творческое мышление, необходимое им при формировании профессиональных компетенций.

Преподаватель Воробьев Александр Васильевич, как бывший представитель работодателя, в ходе своего урока по теме «Нормы и расценки для составления смет» познакомил обучающихся с видами смет и строительных работ.

Спасибо преподавателям!

Успехов и удачи всем конкурсантам!




#МастерГода#ПрофессиональноеОбразование#Конкурсы