Региональный этап IX Национального чемпионата «Абилимпикс»

25.05.2023

В период с 26 по 30 мая 2023 года в Московской области пройдет региональный этап IX Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с органичными возможностями здоровья «Абилимпикс». Чемпионат является событием президентской платформы «Россия - страна возможностей». Чемпионат безграничных возможностей!

В ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» школьники, студенты и специалисты будут участвовать в чемпионате на трех соревновательных площадках по адресам:

Московская область, города Королев, микрорайон Текстильщик, ул, Молодежная, дом 7;

Московская область, город Королев, Болшевское шоссе, дом 2;

Московская область, город Ивантеевка, ул. Заречная, дом 3.

Соревнования пройдут по следующим компетенциям:

«Малярные работы»

«Мебельщик»

«Облицовка плиткой»

«Столярное дело»

«Сухое строительство и штукатурные работы»

«Сварочные технологии»

«Слесарные работы»

«Гончарное дело»

«Художественная роспись по дереву»

Участники продемонстрируют профессиональные навыки и мастерство, применимые в профессиональной деятельности и направленные на развитие творческих способностей и адаптации к жизни в обществе.