Отборочный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2023», компетенция «Вальщик леса»

11.07.2023

В Хабаровске завершились соревнования в компетенции «Вальщик леса» Отборочного этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2023». На площадке Хабаровского торгово-экономического техникума на звание лучшего вальщика леса соревновались семь студентов из Московской, Новосибирской, Ярославской, Владимирской областей, Хабаровского края, Республик Марий Эл и Татарстан. Московскую область представлял студент ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» Василий Савин.

Участники выполняли задания по замене цепи, комбинированной резке, точной раскряжевке, обрезке сучьев, валке дерева, а также оказанию первой помощи.

Лучшего вальщика леса определят в августе. Желаем Василию Савину победы.