117 лет со дня рождения С.П. Королева

12.01.2024

12 января 1907 года родился Сергей Павлович Королёв. Человек, без преувеличения легендарный. Он - основоположник практической космонавтики, ученый и конструктор в области космонавтики и ракетостроения, главный конструктор первых ракет‑носителей и пилотируемых космических кораблей. В истории освоения космического пространства с именем Сергея Павловича Королева связана эпоха первых замечательных достижений. Выдающиеся организаторские способности и талант большого учёного позволили ему на протяжении ряда лет направлять работу многих научно-исследовательских и конструкторских коллективов на решение больших комплексных задач.

Сергей Павлович Королёв по праву является отцом отечественной ракетно-космической техники, обеспечившей стратегический паритет и сделавшей наше государство передовой ракетно-космической державой.

В этом году С.П.Королёву исполняется 117 лет. В честь этого события, мы, студенты ГАПОУ МО «МЦК — Техникум имени С.П. Королева» подготовили ряд активностей, в каждой из которых рассказали про Сергея Павловича. Для нас учиться в техникуме, названном в честь С.П.Королёва - гордость, мы чтим его память и стараемся брать с него пример.

Новость на сайт подготовили студенты 1 курса Абросимова Дарья (318-П), Чернявская Альбина (318-П), Гапон Ангелина (318-П).