Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

В поисках нового ландшафтного проекта в поселке Зеленоградский Пушкинского района

08.12.2018

 


Представители «МЦК-Техникума имени С.П. Королева» приняли приглашение Отца Леонида и посетили 8 декабря в субботу Храм преподобного Сергия Радонежского в поселке Зеленоградский Пушкинского района подворье Донского мужского монастыря. 

Экскурсия по подворью длилась около двух часов: познакомились с Воскресной школой, аллеей Славы в парковой зоне, сельским подворьем (куры и овцы); остановились у пруда.  Возможно, по-весне наши студенты, обучающиеся садово-парковому и ландшафтному строительству, примут участие в благоустройстве детской площадки на территории подворья. Приняли приглашение отца Леонида присоединиться к обеду, за обедом обсудили возможности совместной работы по изучению традиций православной кухни и патриотическому воспитанию студентов.

Отец Леонид пригласил наших педагогов и студентов 16 декабря на лекцию «Иконопись - как направление искусства», лекцию прочтет Ольга Куприянова, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства факультета культуры Православного института Св. Иоанна Богослова, преподавателя иконологии (богословие иконы и иконографии), искусства Византии и Древней Руси, истории прикладного искусства.

Встречу организовали представители мотоклуба "Ночные Волки", выражаем им благодарость и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.