Разговоры о важном. Тема: "День первооткрывателя"

12.02.2024

В ГАПОУ МО "МЦК-Техникум имени С.П. Королева" прошло занятие про программе "Разговоры о важном". Занятие было посвящено теме "День первооткрывателя".

Педагоги формировали у  студентов представления о первооткрывателях, чьи открытия и изобретения вошли в мировое научное наследие. Рассмотрели, как первооткрыватели смогли преодолеть границы стандартного и посвятили свои жизни науке и служению людям. Педагоги акцентировали внимание студентов, как важно сохранять память о первооткрывателях нашей страны и учиться у них верности своему делу, стремлению идти вперед, несмотря на трудности и препятствия.

Дополнительно рассмотрели материал о полярнике Папанине И.Д., чья дача расположена в городе Королеве в районе Болшево. Иван Папанин и его научная команда открыли всему миру новый континент - Арктику.