Разговоры о важном. Тема: "Как найти свое место в обществе"

04.03.2024

В ГАПОУ МО "МЦК-Техникум имени С.П. Королева" прошёл очередной классный час по программе внеурочных занятий "Разговоры о важном". Занятие освещало актуальную для молодежи тему: "Как найти свое место в обществе". Основной тезис занятия, заключался в мысли о том, что если человек разделяет ценности и традиции страны, то ему гораздо легче найти свое место в обществе. На занятии обсудили вопросы значения общественной деятельности для молодежи; как юные граждане могут участвовать в общественной жизни; о проектах и программах, которые специально для молодых граждан реализуются в нашей стране.

Также обучающихся познакомили с молодежными медиа проектами в Московской области, например: "Дизайн-выходные", "Мемы на сложные темы", "ТопБлог" и другие.