Разговоры о важном. Тема: Я вижу Землю. Это так красиво!"

08.04.2024

В ГАПОУ МО "МЦК-Техникум имени С.П. Королева" прошло занятие по программе "Разговоры о важном". В преддверии Дня космонавтики тема занятия была посвящена космосу "Я вижу Землю. Это так красиво!".

Студентам рассказали об исследованиях в космосе, подчеркнули значимость экспериментов, проводимых в условиях космоса.

Также обсудили особенности подготовки космонавтов, убедились, что стать космонавтом сложно.

Россия - лидер в развитии космической отрасли. Город наукоград Королев славится своими предприятиями космической отрасли. Студенты познакомились с улицами города, которые носят имена космонавтов, и с памятниками космической тематики.