Единое региональное родительское собрание «Выбор профессии — выбор будущего»

26.04.2024

Во всех структурных подразделениях ГАПОУ МО «МЦК-Техникум имени С.П. Королева» состоялось Единое региональное родительское собрание «Выбор профессии — выбор будущего» для родителей выпускников 9-11 классов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

При подготовке к родительскому собранию в комитеты образования городского округа Королев и муниципального образования Пушкинский были направлены информационные письма с приглашением на мероприятие; письма содержали рекламен проведения собрания.

В ходе собрания родители учащихся общеобразовательных школ сначала познакомились с презентацией системы инклюзивного профессионального образования Московской области, которая транслировалась в режиме онлайн; с докладом выступила Гринёва Р.Н.,  заместитель директора – руководитель центра по инклюзивному профессиональному образованию ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия», БПОО.

Затем сотрудники техникума познакомили родителей с условиями доступности для всех видов нозологий. Родители вместе с детьми имели возможность посетить мастерские и познакомится с организацией рабочих мест для обучающихся.