Спортивный фестиваль, посвященный 90-летию со дня рождения летчика-космонавта Леонова А.А.

31.05.2024

Сегодня сборная команда ГАПОУ МО «МЦК-Техникума имени С.П. Королева» приняла участие в городском спортивном фестивале, который проходил на стадионе «Вымпел» в Королеве. Фестиваль был приурочен к 90-летию со дня рождения летчика-космонавта А.А. Леонова.

В сборную команду вошли студенты, которые заявились для участия в соревнованиях  по мини-футболу, стритболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, плаванию, дартс, силовой жим и «Битва Титанов».

Студенты проявили спортивный азарт и настойчивость к победе.

В итоге все получили памятные медали за участие в фестивале.

Поздравляем, студентов, добившихся высоких результатов:

2 место - эстафета по плаванию.

Отдельно весь стадион поздравлял студента Александра Милкина (С-32) с присвоением звания «Мастер спорта по плаванию». Гордимся, что в нашем техникуме учится такой талантливый спортсмен.

2 место - турнир по стрит-болу.

1 место - турнир по шахматам; отличится студент 1 курса Андрей Гори (310-А). Поздравляем!

1 место - комплексные соревнования «Битва Титанов» (перетягивание каната, эстафета, бег в мешках, запуск ракеты и другое); победила команда, состоящая из студентов 3 курса, учебная группа 117-В. Поздравляем!

Впервые студенты техникума принимали участие в соревнованиях по Дартс, команду представляли студенты 2 курса Зайцева Анастасия (ОД-27) и Кузнецов Даниил (ОД-27).

Достойно выступали команды игровых видов спорта. Команда по футболу уступила третье место команде Технологическое Университета по пенальти. Волейбольная команда и команда по настольному теннису достойно представили Техникум, но не дошли до финала. Желаем спортсменам будущих побед!

Соревнования проходили среди студентов Российского Университета кооперации, Технологического Университета, Государственного Университета просвещения и МЦК-Техникума имени С.П. Королева.

Благодарим преподавателей физического воспитания Коломейцеву Т.Н., Ковшарова С.Ю.,  Петрова Н.М.

Особая благодарность преподавателю английского языка Самсонову А.Л. за формирование и сопровождение команды по плаванию. Сам Александр Леонидович имеет звания: заслуженный мастер спорта РСФСР, старший тренер по плаванию сборной команды СССР с 1988-1992 годы; тренировал сборную команду по плаванию Кувейта с 1992 по 1997 год; серебряный призер Чемпионата мира 1975 года.