Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Известны итоги Всероссийского конкурса «Неотерра»

17.12.2018

 


В торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию инфраструктуры «Неотерра» в 2018 году. Дипломом 3  степени наградили студентку 1 курса Анну Зарайскую, облучающуюся по специальности «Аддитивные технологии». 

Анна Зарайская защищала проект «Энергетический биовегетарий», над реализацией которого в «МЦК-Техникуме имени С.П. Королева» работает команда, составленная из педагогов и студентов.  Научный руководитель проекта ведущий программист Дмитрий Владимирович Гулейков. 

На защите проектов делегация «МЦК-Техникума» познакомилась со студентами Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Екатериной Изотовой и Андреем Сидориным. Ребята защищали проекты напрямую или косвенно связанные с использованием альтернативных источников питания и энергосбережением: «Энергоэффективная установка теплохладоснабжения жилых и общественных объектов» и «Проект инновационного павильона остановки общественного транспорта». 

«Студентов из Саратова я сначала воспринимала как конкурентов, они защищали проект по такому же направлению, как и я «Архитектура и инновационные технологии строительства». Но потом внимательно познакомившись с материалами их проектов, мне стало приятно, что их тоже интересует проблема возобновляемых источников питания и экологии в целом. Мы пригласили ребят приехать к нам в МЦК, практически познакомиться с оборудованием биовегетария, тем более, что и в их проектах используются солнечные батареи и солнечные коллекторы, которые используются и в нашем проекте. Я учусь на первом курсе, и пока я буду учиться в техникуме, биовегетарий успеют построить», - поделилась своими впечатлениями Аня Зарайская.