V Московский областной чемпионат «Абилимпикс» 2019

12.09.2019

Сегодня в МЦК-Техникуме проходит V Московский областной чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» 2019.

На соревновательных площадках, организованных в техникуме, демонстрируют свое мастерство 38 студентов и школьников с ограниченными возможностями здоровья. Студенты соревнуются в компетенциях: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярное дело», «Мебельщик», «Гончарное дело», «Художественная роспись по дереву», «Слесарное дело». Сегодня в Королев для участия в чемпионате приехали студенты из следующих образовательных учреждений Подмосковья: Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Колледж «Подмосковье»,  МЦК – Техникум имени С.П. Королева, Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Дмитровский техникум, Можайский техникум, Колледж Коломна, Сергиево-Посадский колледж Сергиево Посадский колледж, Балашихинский техникум, Павлово-Посадский техникум, Егорьевский техникум, Чеховский техникум, «АТТ»Дубна, Наро-Фоминский техникум.

На торжественной церемонии закрытия присутствовали почетные гости: Алексей Пьянков - председатель Королевского отделения Всероссийского общества инвалидов; Ольга Демьяненко - представитель Королевского управления социальной защиты населения; Юлия Ухарева - директор спортивной адаптивной школы «Наш мир», Олег Макаров - специалист спортивной адаптивной школы «Наш мир».