Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Семейные выходные на Молодежной

14.12.2019

 

В ГАПОУ МО «МЦК-Техникум им. С.П. Королева» сложилась традиция в канун Нового года проводить семейные выходные, где  студенты вместе со своими родителями, братьями и сестрами принимают участие в Новогодних мастер-классах, объединяются в команды и играют в спортивные игры. Сегодня всех объединил мастер-класс по изготовлению рождественского цветка, цветы рождались в талантливых руках собравшихся, никто не остался равнодушным к такому рождественскому чуду.

В спортивном зале три команды: две из которых были составлены из числа родителей, и одна состояла из студентов, соревновались в играх с волейбольными мячами, потом спортсмены играли в настольный теннис и бадминтон. Команды составленные из мам, пап, и студентов соревновались в точности броска в баскетбольное кольцо. Победили папы, может быть, потому что некоторые папы регулярно тренируются в техникуме в секции волейбола и баскетбола вместе со своими детьми. 

Для маленьких гостей нашего праздника волонтерами были организованы подвижные игры, малыши раскрашивали картинки. 

За время проведения праздника, как скатерть самобранка, появился новогодний стол. Родители приходили с угощениями и конфетами. Студенты, обучающиеся по профессии «Повар», организовали мастер-классы по украшению праздничного стола и росписи рождественских пряников. Можно было научиться делать «ёжика» из винограда и мандарин. Всех объединил праздничный стол. 

К собравшимся обратился педагог-организатор Василий Витальевич Смирнов: «Мы хотим, чтобы эта традиция, проводить семейные выходные  перед Новым годом, сохранялась в нашем Техникуме. И предлагаем такое же мероприятие провести весной. Ждем ваших предложений». 

Праздник завершился, теперь будем ждать весенние семейные выходные!