Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl + Enter
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Обычная версия
eng
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Московской области

Межрегиональный центр компетенций — Техникум имени С.П. Королева

Федеральный проект «Новые возможности для каждого» реализуется в рамках национального проекта «Образование»

27.03.2020

 


ГАПОУ МО «МЦК – Техникум имени С.П. Королева» включен в состав участников регионального проекта «Новые возможности для каждого» по организации профессионального образования.

Проект Московской области «Новые возможности для каждого» направлен на формирование у населения культуры непрерывного профессионального роста, создание инфраструктурных, содержательных, кадровых, информационных условий для «запуска» потребности граждан в постоянном обновлении профессиональных навыков( https://mo.mosreg.ru/download/document/2623916).

При этом проект не предусматривает прямое финансирование обучения граждан. Результаты реализации регионального проекта направлены на повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека (преамбула Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204).

Реализация проекта позволит за счет вклада в наращивание человеческого капитала оказать влияние на создание условий для достижения следующих национальных целей развития (пункт 1 Указа): повышение ожидаемой продолжительности жизни, ускорение технологического развития Российской Федерации, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации; обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере; создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе высокопроизводительного экспортно- ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

Достижение запланированных результатов регионального проекта существенно повысит уровень капитализации образования населения, повысит доступность, качество и вариативность системы дополнительного образования.