Стали известны итоги областного конкурса «Поэма о рукотворном дереве»

10.04.2020

В рамках Фестиваля детского и юношеского художественного и технического конкурса «Юные таланты Московии» прошла выставка-конкурс «Поэма о рукотворном дереве». В конкурсе принимали участие студенты ГАПОУ МО  «МЦК-Техникум им. С.П. Королева», обучающиеся по художественным специальностям «Дизайн по отраслям» и «Художник росписи по дереву». Студенты под руководством мастеров производственного обучения выполнили работы в номинациях: «Русская матрешка», «На невиданных дорожках», «Русская прялка».

Работы студентов техникума получили высокие оценки жюри выставки-конкурса.

В номинации «Русская прялка» дипломом 3 степени награжден студент 1 курса (группа Х-96И) Виктор Дмитриев с работой прялка «По мотивам Городецкий росписи»; мастер производственного обучения Курдыбаха Оксана Иосифовна.

В номинации «Русская матрешка» дипломом победителя 1 степени награждена студентка 3 курса (группа 706-Д) Валерия Третьякова с работой матрешка «Краса России»; мастер производственного обучения Афонасьева Марина Константиновна.

Специальный диплом - студентка 1 курса (группа 906-Д) Ева Сергеева с работы матрешка «Матрена»; мастер производственного обучения Гурова Вера Сергеевна.

Сертификат участника - студентка 1 курса (группа Х-96И) Вероника Мещанинова с работой матрешка «Промыслы России».

В номинации «На невиданных дорожках» дипломом победителя 1 степени награждена студентка 1 курса (группа 906-Д) Кристина Шапкина с работой панно по мотивам сказки «Сказка о царе Салтане»; мастер производственного обучения Гурова Вера Сергеевна.

Сертификат участника получили студенты: Елизавета Нефедова с работой панно по сказке «Гуси лебеди»; Мария Климова с работой шкатулка  по сказке «Жар Птица»; Дмитрий Воловиков с работой поднос по сказке «Петушок Золотой гребешок»; Елизавета Чеботарева с работой столик раскладной по сказке «Птичьи разговоры»; Кирилл Селезнев с работой панно по сказке «Аленький цветочек».

Поздравляем студентов и мастеров производственного обучения! Желаем вдохновения для новых творческих достижений!